LA PROGRAMMATION DU CHAMP COMMUN

La programmation de l’Estaminet se veut riche et diversifiée. Du débat au concert rock, du théâtre d’impro à la musique de chambre, du concours de belote à la soirée Dub, du punk au bistrot mémoire, de la chanson française à une soirée jeu, du clown à la chorale, en passant par le tournoi de palet…
Une proposition variée et participative

Dimanche 14 juillet à 18h: Propere fanfare; une fanfare peu ordinaire !

12 juin 2019/par Paola Richard

Samedi 15 juin : PostRock PsychoPop

12 juin 2019/par Paola Richard

Samedi 22 juin : Rencontre avec la coopérative

12 juin 2019/par Paola Richard

Mardi 25 juin : Bistrot Mémoire

12 juin 2019/par Paola Richard

Vendredi 28 juin à 19h30 : Sans existence fixe

12 juin 2019/par Paola Richard

Samedi 29 juin à 21h : Bastien Pecheux

12 juin 2019/par Paola Richard

La programmation estivale est prête ! Nous vous attendons !

12 juin 2019/par Paola Richard

Vendredi 5 juillet : Arbaud Royer

12 juin 2019/par Paola Richard

Samedi 6 juillet : Emeline Tout Court !

12 juin 2019/par Paola Richard

Vendredi 12 juillet : Elena Josse et Nicolas Cambon

12 juin 2019/par Paola Richard

Vendredi 12 Juillet : Chico Electrick !

12 juin 2019/par Paola Richard

Samedi 13 Juillet : Blind Test déjanté

12 juin 2019/par Paola Richard

Samedi 20 Juillet : les Tinettes

12 juin 2019/par Paola Richard

Samedi 20 juillet : Wezen !

12 juin 2019/par Paola Richard

Vendredi 19 juillet à 19h00 : Lauay’s Jukebox Band

2 juillet 2019/par Paola Richard

Dimanche 21 juillet: Zone à Etendre

2 juillet 2019/par Paola Richard

Vendredi 26 juillet à 20h: Soirée organisée par Breizh Disorder !

10 juillet 2019/par Solenka

Samedi 27 juillet à 21h30: Concert Estival à l’estaminet !

10 juillet 2019/par Solenka

Vendredi 2 Août : Goldfish !

10 juillet 2019/par Solenka

Samedi 3 Août: Funk Fiction

10 juillet 2019/par Solenka

Mardi 6 Août: On the read again

10 juillet 2019/par Solenka

Vendredi 9 Août : Balto Parranda et Los Guerreros !

10 juillet 2019/par Solenka

Samedi 10 Août: YLDIZ

10 juillet 2019/par Solenka

Dimanche 11 Août: Tournoi de palet

10 juillet 2019/par Solenka

Vendredi 16 Août: Soirée Brésilienne !

10 juillet 2019/par Solenka

Samedi 17 Août: Swing Italien

10 juillet 2019/par Solenka

Dimanche 18 Août: Grizz-Ly

10 juillet 2019/par Solenka

Vendredi 23 Août: Julot Torride

10 juillet 2019/par Solenka

Samedi 24 Août: Ciné SearCus

10 juillet 2019/par Solenka

Vendredi 30 Août: Shake The Disease

10 juillet 2019/par Solenka

Dimanche 1er Septembre: Quatuor Asterion

21 août 2019/par Solenka

Vendredi 6 septembre: Boeuf Musical

28 août 2019/par Solenka

Vendredi 13 septembre: Massimiliano di carlo

28 août 2019/par Solenka

Samedi 14 septembre: Rencontre avec la coopérative

5 septembre 2019/par Solenka

Samedi 14 septembre: François Essindi

5 septembre 2019/par Solenka

Vendredi 20 septembre: Jo Ruffier des Aimes

5 septembre 2019/par Solenka

Mercredi 25 septembre: Les BLABLAS de l’ESS

5 septembre 2019/par Solenka

Vendredi 27 septembre: Tempête bleue

5 septembre 2019/par Solenka

Samedi 28 septembre: Soirée jeux

5 septembre 2019/par Solenka

Mercredi 2 octobre: Retour vers le No Futur

14 septembre 2019/par Solenka

Vendredi 4 octobre: Théâtre d’improvisation

14 septembre 2019/par Solenka

Samedi 5 octobre: Soirée Boeuf Musical

14 septembre 2019/par Solenka

Mardi 8 octobre: Bistrot Mémoire

1 octobre 2019/par Solenka

Vendredi 11 octobre: Les Rois de l’EHPAD

1 octobre 2019/par Solenka

Vendredi 18 octobre: François Le Roux en trio avec Jakez Lesire et Edouard HH

1 octobre 2019/par Solenka

Samedi 19 octobre: Rencontre avec la coopérative

2 octobre 2019/par Solenka

Mardi 22 octobre: Bistrot Mémoire

2 octobre 2019/par Solenka

Vendredi 25 octobre: Xtrasystol

2 octobre 2019/par Solenka

Dimanche 27 octobre: Après-midi jeux

2 octobre 2019/par Solenka

Vendredi 1er Novembre à 21h: Théâtre d’improvisation

29 octobre 2019/par Solenka

Samedi 02 novembre à 21h: Juste une femme

29 octobre 2019/par Solenka

Mercredi 6 novembre à 19h30: Les autruches vont sauver le climat

29 octobre 2019/par Solenka

Vendredi 8 novembre à 21h: Monsieur Ston

5 novembre 2019/par Solenka

Mardi 12 novembre à 15h: Bistrot Mémoire

5 novembre 2019/par Solenka

Samedi 9 novembre à 20h: L’histoire du blues et du rock #1

5 novembre 2019/par Solenka

Vendredi 15 novembre à 21h: Tyto Alba

5 novembre 2019/par Solenka

Samedi 16 novembre à 13h: Tout savoir sur la coopérative !

6 novembre 2019/par Solenka

Samedi 16 novembre à 21h: Raid Soûl

6 novembre 2019/par Solenka

Vendredi 22 novembre à 21h: Next Quartet

6 novembre 2019/par Solenka

Samedi 23 novembre à 19h: Soirée Jeux

6 novembre 2019/par Solenka

Mardi 26 novembre à 15h: Bistrot mémoire

6 novembre 2019/par Solenka

Vendredi 29 novembre à 21h: LÜA

6 novembre 2019/par Solenka

Samedi 30 novembre dès 19h: Fête de la Brasserie

6 novembre 2019/par Solenka

Vendredi 6 décembre à 20h30: Théâtre d’improvisation !!

20 novembre 2019/par Solenka

Samedi 07 décembre à 20h: Histoire du blues et du Rock #2

21 novembre 2019/par Solenka

Dimanche 08 décembre à 18h: Pouce, un oiseau passe

21 novembre 2019/par Solenka

Mardi 10 décembre à 15h: Bistrot Mémoire

21 novembre 2019/par Solenka

Mercredi 11 décembre: Au secours le travail me brûle !

21 novembre 2019/par Solenka

Vendredi 13 décembre à 21h: The Last Chance Beaver

21 novembre 2019/par Solenka

Samedi 14 décembre à 21h: Le Blind Test de Carmen

21 novembre 2019/par Solenka

Dimanche 15 décembre dès 11h: Le Champ Commun fait son P’tit Bazar de Noel

21 novembre 2019/par Solenka

Vendredi 20 décembre à 21h: Freak It Out

21 novembre 2019/par Solenka

Dimanche 22 décembre dès 15h: Aprem’ Jeux !

21 novembre 2019/par Solenka

Samedi 28 décembre dès 20h: Soirée Timbre FM au bar

21 novembre 2019/par Solenka

Vendredi 10 janvier à 20h30: Théâtre d’improvisation

4 janvier 2020/par Solenka

Samedi 11 janvier à 21h: Boeuf Musical

4 janvier 2020/par Solenka

Samedi 18 janvier à 13h: Rencontre avec la coopérative

4 janvier 2020/par Solenka

Samedi 18 janvier à 21h: Histoire du Blues #3 / Vision d’en France

4 janvier 2020/par Solenka

Vendredi 24 janvier à 21h: Soirée Jeux

4 janvier 2020/par Solenka

Vendredi 17 janvier à 21h: Mess in Process

5 janvier 2020/par Solenka

Vendredi 31 janvier à 21h: Cheval Bijou

5 janvier 2020/par Solenka

Mercredi 29 janvier à 19h30: Les Blablas de l’ESS

21 janvier 2020/par Solenka

Samedi 1 février: BAM à 21h

22 janvier 2020/par Solenka

Vendredi 7 février à 21h: Théâtre d’improvisation

22 janvier 2020/par Solenka

Mardi 11 février à 15h: Bistrot Mémoire

22 janvier 2020/par Solenka

Vendredi 14 février à 21h: DaDa

22 janvier 2020/par Solenka

Samedi 15 février à 21h: Boeuf Musical

22 janvier 2020/par Solenka

Mercredi 19 février à 19h30: Jazette des 10ans

22 janvier 2020/par Solenka

Vendredi 21 février à 21h: François Puyalto

28 janvier 2020/par Solenka

Dimanche 23 février à 15h: Aprèm’ Jeux

28 janvier 2020/par Solenka

Mardi 25 février à 15h: Bistrot Mémoire

28 janvier 2020/par Solenka

Samedi 29 février à 21h: SUUIJ

28 janvier 2020/par Solenka

Mercredi 26 février à 19h30: Les Blablas de l’ESS

11 février 2020/par Solenka

Samedi 17 ocotbre: Théâtre d’improvisation !!

19 février 2020/par Solenka

Samedi 7 mars à 19h: Soirée Jeux

19 février 2020/par Solenka

Mardi 10 mars à 15h: Bistrot mémoire

25 février 2020/par Solenka

Vendredi 13 mars à 21h: Jolies Letters

25 février 2020/par Solenka

Samedi 14 mars à 21h: Néblina Duo

25 février 2020/par Solenka

Mercredi 18 mars à 19h30: La jazette du Champ Commun

25 février 2020/par Solenka

Vendredi 20 mars à 21h: VERTICAL

25 février 2020/par Solenka

Samedi 21 mars à 13h: Rencontre avec la coopérative

25 février 2020/par Solenka

Mardi 24 mars à 15h: Bistrot Mémoire

25 février 2020/par Solenka

Vendredi 27 mars à 21h: Yababam trio klezmer

25 février 2020/par Solenka

Évènements en suspens …

25 février 2020/par Solenka

Vendredi 26 juin à 19h: Launay’s Jukebox Band & Edouard HH

24 juin 2020/par Solenka

Vendredi 10 juillet à 17h30: Nous fêtons les 10 ans du Garde-Manger !

2 juillet 2020/par Solenka

Vendredi 10 juillet à 19h30: Concert avec ALEE !

2 juillet 2020/par Solenka

Samedi 18 juillet: Rencontre avec la coopérative

2 juillet 2020/par Solenka

CONCERT ANNULÉ Samedi 18 Juillet à 19h30: Soirée Psakratouille avec ZARHZA !

14 juillet 2020/par Solenka

Mardi 13 octobre à 15h: Bistrot mémoire

8 octobre 2020/par Solenka

Mardi 27 octobre à 15h: Bistrot Mémoire

8 octobre 2020/par Solenka

Fête de la radio Timbre FM: 30H de direct !

1 juillet 2021/par Solenka

Rencontre avec la coopérative: samedi 17 juillet à 13h

1 juillet 2021/par Solenka

Samedi 17 juillet: Trio swing avec François Le Roux – Jakez Lesire et Edouard HH

6 juillet 2021/par Solenka

Vendredi 9 juillet à 20h: Camlamity Mo en concert !

7 juillet 2021/par Solenka

Jeudi 15 juillet à 18h: Soirée LABELS avec Timbre FM

7 juillet 2021/par Solenka

Vendredi 16 juillet à 20h: groovy, jazzy, funky avec Wesso

8 juillet 2021/par Solenka

{{{ Annulé }}} Samedi 17 juillet: Tue-Tête en concert !

8 juillet 2021/par Solenka

Vendredi 23 juillet à 20h: Théâtre d’improvisation

8 juillet 2021/par Solenka

Samedi 24 juillet à 20h: L’Autre en concert

8 juillet 2021/par Solenka

Vendredi 30 juillet: Cie t’as pas dit balle

8 juillet 2021/par Solenka

Vendredi 6 Août à 20h: Spectacle de magie avec El Mago Mato

15 juillet 2021/par Solenka

Dimanche 8 Août dès 9h: Tournoi de palets

15 juillet 2021/par Solenka

Samedi 14 Août à 20h: ZEWITCHES en concert

15 juillet 2021/par Solenka

Samedi 21 août à 20h: Juke Box Band & Edouard HH en concert

15 juillet 2021/par Solenka

Samedi 8 août à 20h: Shake the disease en concert

15 juillet 2021/par Solenka

Vendredi 20 Août à 20h: Théâtre d’improvisation

11 août 2021/par Solenka